Детский сад № 1 Дзержинского занял первое место во встречных стартах

Встречные эстафеты среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Дзержинского провели 15 октября в спортшколе «Орбита», самыми сильными ловкими оказались дошколята из детсада № 1 «Синяя птица», сообщила начальник отдела физической культуры и спорта администрации муниципалитета Светлана Веселова.

Участие в соревнованиях принимали воспитанники всех детских садов города Дзержинского.

«По итогам забегов на четвертом месте оказалась команда детского сада№7 «Ладушка», которой не хватило одной секунды, чтобы догнать ближайших конкурентов. Третье место заняли спринтеры детского сада №10 «Жемчужинка». Кубок за второе место получили атлеты детского сада №6 «Солнышко», а победила команда детского сада №1 «Синяя птица». Призеры были отмечены медалями и грамотами, а все участники эстафеты получили сладкие призы», — сказала Веселова.

В приветственном слове к участникам она подчеркнула, что очень рада, что возобновились соревнования «Крепыш». Впереди планируются и другие городские состязания «Мама, папа, я — спортивная семья», а также летний спортивный праздник.

Со словами напутствия к ребятам обратилась и бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере в спринтерской эстафете Наталья Коростелева. Она пожелала всем победы, удачи и напомнила, что спорт начинается с малого, а также призвала ребят соревноваться честно и не жульничать.

Команды разделились пополам и выстроились на расстоянии в 25 метров. Именно такую дистанцию по условиям соревнований нужно было преодолеть участникам, чтобы передать своим товарищам эстафетную палочку, которые бежали уже в обратную сторону. Поскольку побороться за победу пришли все девять дошкольных образовательных учреждений города забеги провели в три этапа, а общий результат подсчитывали по абсолютному времени: кто быстрее тот и сильнее.

Back to top button