Команда Дзержинского успешно выступила на Кубке по спортивному туризму в Москве

Воспитанники туристского клуба «Вершина» приняли участие в Кубке Москвы по спортивному туризму, который проходил 12-13 октября в городе Лыткарине, дзержинцы достойно представили свой город, показав высокие результаты, сообщил «Угрешским вестям» руководитель турклуба Роман Шилин.

Кубок Москвы — это индивидуальные состязания, в которых каждый участник может рассчитывать только на свои умения и физическую форму. В этом году в соревнованиях приняли участие около 1500 человек в возрасте от 8 до 40 лет из различных городов России.

«Дзержинская команда решила продолжить осваивать новые высоты и выпустила троих ребят по III классу сложности. Денис Ульянцев, Сергей Охрименко и я стали первооткрывателями этого класса среди воспитанников турклуба. Из 72 участников лучшее время показал я, став тридцатым в первый день соревнований и тем самым обеспечив себе попадание в масстарт, который состоялся 13 октября. Эмоций после соревнований очень много, уровень организации на высоте, настроение участников потрясающее», — делится впечатлениями после испытаний», — сказал Шилин.

Он добавил, что на следующий день Кубка ему удалось улучшить свой результат и занять 19 место из 30 человек. По второму классу от команды Дзержинского в соревнованиях приняли участие Владимир Кирпиченков, Олег Персиков, Маргарита Гурович и Анастасия Ан. Все ребята уложились в контрольное время и без штрафов достигли финиша.

«Это именно те задачи, которые мы перед собой ставили. Отдельно хочется отметить Анастасию, которая впервые принимала участие в таких соревнованиях и показала лучшее время, заняв 56 место из 116 участников. А после финиша, не смотря на усталость, она ухитрилась перевоплотиться в суперняню, чтобы позаниматься с маленьким чудом, пока суперпапа бежал дистанцию. Если подводить итоги, то мы не перестаем учиться, открываем новые интересные фишки, пробуем новые тактики прохождения дистанций. В следующем году будем улучшать наши результаты», — отметил Шилин.

Он поблагодарил всех, кто участвовал в соревнованиях.

«Молодцы! Так держать! Отдельное спасибо организаторам данного мероприятия, вы делаете большое и очень важное дело на самом высоком уровне. И, конечно же, спасибо МЦ «Лидер», который на протяжении многих лет дает возможность реализовывать наши идеи и привлекать молодежь к активному образу жизни», — подытожил Шилин.

Back to top button