Детсадовцам Дзержинского в библиотеке рассказали о творчестве писателя Бориса Заходера

В гости в Центральную городскую библиотеку Дзержинского 15 октября пришли  воспитанники детского сада №6 «Солнышко», с ними провели литературно-познавательную беседу «Детский поэт на все времена» о творчестве замечательного детского писателя Бориса Заходера, говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

«Все произведения автора, его переводы и пересказы классических произведений зарубежной детской литературы полностью посвящены детям. Поэтому ребята с удовольствием окунулись в мир развлекательных и познавательных сказок, в мир, где растения и животные наделены чертами и характерами схожими с человеческими. В некоторых героях сказок ребята узнавали себя и с радостью в этом признавались», — отмечается в сообщении.

Да, этот фантастический мир и его трогательные истории рассказывают нам о доброте, понимании и любви к окружающим нас существам. Еще много забавных и поучительных историй расскажут нам веселые сказки Бориса Заходера, а мы, дорогие наши маленькие друзья, с удовольствием будем делиться с вами  новыми открытиями.

Back to top button