Оперативное совещание в администрации Дзержинского: про пожар, цифровые дома и благоустройство

В начале рабочей недели в администрации муниципалитета состоялось оперативное совещание.

В самом начале заседания временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова вручила Благодарственное письмо губернатора Московской области заведующему отоларингологического отделения ДГБ Татьяне Евстафьевой за высокий профессионализм. Руководитель города поблагодарила за работу и подчеркнула, что лор-отделение в городе славится своими врачами, оно одно из лучших.

«Работы по обустройству детских площадок еще ведутся. На очереди улицы Угрешская, 10, Зеленая, Школьная. К последней у меня замечания по бордюрам – подрядчик старые не убрал, а новые положил рядом, тем самым сузив дорогу. На контроле площадка улицы Карьер ЗиЛ. Надо уже направлять письмо подрядчику, который не делает ничего, о расторжении контракта. На Угрешской, 28, 30, опять сломался тренажер. Попрошу исправить эту проблему, а также отрегулировать турники для детей», — отметила Людмила Иванова.

По ее словам, никак не упорядочится работа с контейнерными площадками и вывозом мусора.

«На Угрешской, 32, была договоренность с УК и регоператором о том, что контейнеры будут стоять внутри площадки, то же самое на Томилинской. Не понимаю, почему баки стоят на улице вне контейнерной площадки? Не хватает площадок? Или дворникам лень довезти бак до площадки. Этот вопрос к УК, его надо решить. К уборке улиц тоже есть замечания. Угрешская грязная, пересечение Лесной и Дзержинской – грязь. Листья скапливаются в прилотковой части. Есть сообщения жителей, что в ночное время увеличился трафик грузового транспорта. Прошу мониторить эту ситуацию», — подчеркнула Людмила Иванова.

Она рассказала, что Дзержинский включен как пилотный проект ГЖИ МО по оцифровке всех жилых домов. Это будет такая же система как с ямами. Все УК должны будут оцифровать все свои жилые дома, а в них подъезды, чердаки и подвалы.

«Продолжается подготовка к зиме. Все те замечания, которые есть, отработать на этой неделе со всеми УК. В том числе есть замечания к СЭР.

По информации заместителя главы администрации муниципалитета Сергея Рассказова, за минувшую неделю, с 7 по 14 октября, в служба пожарной охраны из Дзержинского было два вызова, один из них – горел предбанник в квартире дома 3 на площади Святителя Николая.

«В пожаре есть пострадавшая женщина. Ее положили в травмотологию с ожогами. Но уже ушла из больницы», — пояснил Сергей Рассказов.

Людмила Иванова попросила полицию обратить внимание на социально-неблагополучные квартиры в городе. Именно в такой и был пожар.  

«Прошу выяснить, кто там проживает, законно ли. Нужно провести с жильцами воспитательную беседу. По информации соседей, в этой квартире собираются все любители спиртного с округи и отдыхают. В городе есть злачные квартиры. Нужно с участковыми отработать этот вопрос, проверить, кто в них живет, на каком основании. Очень часто проживают те, кто там не зарегистрирован. Жители жалуются мне», — поручила Людмила Иванова.  

По словам Сергея Рассказова, за неделю в городе произошло 11 ДТП без пострадавших. Ночью в понедельник на 14 октября был вызов скорой помощи, повесился человек.

«Что касается схемы организации дорожного движения города, через неделю планируется заключение контракта с подрядчиком, до 6 декабря схема должна быть готова», — подытожил Сергей Рассказов.

Back to top button