Работники ЗАГС Дзержинского могут принять участие в конкурсе профессионального мастерства

Конкурс профессионального мастерства «Лучший ведущий церемонии – 2019» проводится в Главном управлении ЗАГС Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ГУ ЗАГС региона.

«В Московской области 25 сентября стартовал конкурс профессионального мастерства среди работников территориальных структурных подразделений Главного управления ЗАГС Московской области «Лучший ведущий церемонии – 2019». Мероприятие направлено на формирование общественного представления о приоритетах семьи и брака, повышение их роли и авторитета в обществе, повышение профессионального мастерства работников органов ЗАГС и качества государственной регистрации актов гражданского состояния», — отмечается в сообщении.

  • 5 сентября по 18 октября.
  • Областной тур: с 22 октября по 1 ноября.
  • Финал конкурса пройдет 14 ноября.

К участию в конкурсе допускаются все работники территориальных органов ЗАГС, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Победителей определят по следующим номинациям:

  • «Лучший ведущий церемонии имянаречения»;
  • «Лучший ведущий церемонии чествования юбиляров семейной жизни»;
  • «Лучший ведущий церемонии регистрации брака».

«Это не только соревнование между специалистами органов ЗАГС, но и возможность повышения квалификации. Конкурсанты вносят новизну и оригинальность в сценарий ведущего церемонии, улучшают технику речи и постановку голоса, учатся импровизировать и находить позитивный контакт с участниками и гостями церемонии», – подчеркнула начальник Главного управления ЗАГС Елена Филатова.

Back to top button