Школьникам Дзержинского во время инфоурока в библиотеке рассказали о вреде курения

В Центральной городской библиотеке 16 октября состоялся инфоурок «Жизнь без табака» ко Дню детского здоровья для учащихся 4 «Д» класса гимназии №5 Дзержинского, школьникам рассказали о вреде курения, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.  

«Приглашенный гость мероприятия – педагог-психолог Анна Панич. В начале встречи ребятам был продемонстрирован мультфильм «Тайна едкого дыма» мультсериала «Команда Познавалова» Общероссийской общественной организации «Общее дело», посвященный теме вреда курения. Ребята вместе с героями мультфильма совершили необыкновенное приключение по организму человека и увидели своими глазами, что происходит в организме курящего. Присутствующие в зале смотрели мультфильм с большим интересом, после просмотра которого состоялось его коллективное обсуждение», — отмечается в сообщении.

В ходе интерактивной беседы ребята узнали, что такое пассивное курение, о вреде курения, о его пагубном  воздействии на физическое здоровье человека, почему важно вести здоровый образ жизни. В завершение встречи ребятам было предложено написать письмо самому себе взрослому и объяснить, почему нельзя курить. А на обратной стороне листа написать и объяснить своим родным и близким, почему не надо курить.

Целями таких мероприятий является привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме табакокурения, развитие и укрепление в детской и молодежной среде ценностей здорового образа жизни, свободного от курения и формирование ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Back to top button