В Дзержинском до конца октября завершат строительство новой губернаторской площадки

Четвертую по счету в этом году площадку, построенную по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье», планируется открыть в ближайшее время в Дзержинском, она расположена во дворе дома №10 по улице Угрешской, на завершение ее строительства требуется около недели, сообщила журналистам начальник отдела по благоустройству, озеленению и экологии администрации муниципалитета Елена Андрюнина.

«За счет средств местного бюджета мы подготовили основание к этой площадке — асфальтовое покрытие и бордюрный камень. Все остальное выполняет подрядная организация из Московской области. Она устанавливает малые архитектурные формы, ограждение и наносит тартановое покрытие. Подрядчик завершает работу с игровыми элементами и в ближайшие дни приступает к укладке резинового покрытия», — сказала Андрюнина.

Она добавила, что для укладки тартана по нормативам необходима плюсовая, сухая погода. Помимо этого, потребуется порядка двух-трех дней на высыхание в пасмурную погоду.

«Еще одна детская игровая площадка, строящаяся за счет муниципальных средств, расположена на улице Зеленой. Она также будет готова в течение недели. По многочисленным просьбам жителей микрорайона муниципалитетом было решено построить эту площадку. В настоящее время на ней устанавливаются малые архитектурные формы, а затем будет наноситься резиновое покрытие. Если внезапно не начнутся дожди, уложимся в сроки», — добавила Андрюнина.

Ранее детские площадки по программе губернатора Подмосковья были открыты на Лесной, дом №15Б; площади Дмитрия Донского, дом №5, и Томилинской, дом №29.

Back to top button