На выезде из Дзержинского в утренние часы ГИБДД организует мобильный пост ДПС

Для улучшения движения транспорта на выезде из Дзержинского (пересечение Дзержинского шоссе, улицы Академика Жукова и улицы Ленина – ред.), где идет строительство кругового движения, ГИБДД в утренние часы организует мобильный пост ДПС, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Одна из острых проблем, волнующих жителей Дзержинского — круговое движение на выезде из города. Этот вопрос поднимался на оперативном совещании «Час ЖКХ» 23 октября.

«На сегодняшний момент созданы железобетонные плиты, которые закроют высоковольтные кабельные линии. Напомню, проект был составлен прежней администрацией. Увы, в нем не была учтена геоподоснова. Это план, на котором должны быть отражены все инженерные коммуникации. Подрядчик при работах обнаружил высоковольтные кабели. И, во многом, из-за этого снизился темп ремонта. С 24 октября на данном участке дороги до конца проведения работ в утренние часы будет организован мобильный пост ДПС», — сказала глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

Она добавила, что это самый актуальный вопрос жителей. Они задают его ежедневно, задают законно и закономерно, потому что ремонт дороги на выезде из Дзержинского мешает нормальной жизни. Бесконечные пробки портят нервы, настроение, привычный график. Люди вынуждены раньше вставать, чтоб успеть добраться до работы.

«Напомню, дорога – региональная, в ведомстве Московской области. Заказчик – «Мосавтодор». Мы понимаем возмущение жителей, держим контроль ситуации и взаимодействуем с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области», — подчеркнула Иванова.

Back to top button