Одиннадцати юным жителям Дзержинского торжественно вручили паспорта

Одиннадцать юношей и девушек, достигших четырнадцатилетнего возраста, получили из рук главы городского округа Дзержинского Людмилы Ивановой свои первые паспорта, передает корреспондент «Угрешских вестей».

Торжественная церемония вручения проходила в четверг в Культурно-эстетическом центре в рамках акции «Мы — граждане России».

«Сегодня, дорогие ребята, торжественный день. Вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации. Вместе с первым в жизни документом, паспортом, вы получаете права и обязанности. Мне бы хотелось, чтобы вы всегда помнили, что вы – граждане России, вы должны гордиться этим. Храните бережно документ, удостоверяющий вашу личность», — сказала Иванова.

Виновников торжества поздравили и депутаты городского Совета: Татьяна Кудрявцева, Елена Ключникова и Владимир Мельников.

Вместе с паспортом ребята получили от губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравительный адрес и обложку на паспорт, от администрации города – ручку с символикой города Дзержинского и книгу, а от городского Совета депутатов – главный закон Российской Федерации – Конституцию.

Back to top button