Четыре губернаторские площадки установили в Дзержинском в 2019 году

В 2019 году в подмосковном Дзержинском установили четыре современные детские площадки в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье», сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Никита Марковченков.

На встрече главы города Людмилы Ивановой с жителями, которая состоялась 29 октября в ДК «Энергетик», он доложил о благоустройстве текущего года и планах на следующий, а также о результатах работы в жилищно–коммунальном хозяйстве на текущий период 2019 года.

«В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» в городе были установлены четыре современные детских игровых площадки: на Лесной, 15Б, Томилинской, 28, 29, Лесной, 2 и Угрешской, 10. Также в этом году проведены работы по комплексному благоустройству на семи дворовых территориях (не завершены на двух). Здесь была проведена модернизация уличного освещения, обустройство контейнерных площадок под раздельный сбор мусора, благоустроены новые детские игровые площадки, выполнены работы по замене асфальтового покрытия во дворах», — сказал Марковченков.

Он добавил, что дополнительно по многочисленным просьбам жителей была поставлена в план благоустройства площадка по улице Зеленой, 3, где также были выполнены работы.

«Если же говорить о благоустройстве на 2020 год, то в плане стоят семь дворовых территорий. На Томилинской, 21, 22, 23, сделают детскую и спортивную площадки; во дворах Угрешской, 32, и Лесной, 21, обустроят детские площадки и заменят асфальтовое покрытие. На Дзержинской, 15, 13, 9, в плане детская и спортивная площадки со спортивной коробкой; на Дзержинской, 21, — детская игровая площадка; еще одна будет сделана на Лермонтова, 16. Седьмой двор, за который жители города активно проголосовали на портале «Добродел», — Дзержинская, 27», — уточнил Марковченков.

По его словам, в рамках акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы» высажено в общей сложности 400 деревьев и кустарников. Дополнительно произведена выпиловка и кронирование около 500 старовозростных и аварийных деревьев.

Back to top button