Во дворе дома на улице Лесной в Дзержинском расширят парковочное пространство в 2020 году

В рамках комплексного благоустройства по просьбам жителей во дворе дома № 21 по улице Лесной в Дзержинском в 2020 году расширят парковочное пространство и добавят освещение, сообщила начальник отдела по благоустройству, озеленению и экологии администрации муниципалитета Елена Андрюнина.

Двор дома №21 по Лесной вместе с двором дома №32 по Угрешской попал в программу комплексного благоустройства на 2020 год по итогам голосования на портале «Добродел». 13 ноября во дворе состоялась встреча жителей с администрацией города по вопросам будущего благоустройства.

«Я считаю, что все пожелания выполнимые, самая главная проблема, которая существует во многих дворах, — отсутствие возможности расширения парковки. Здесь такая возможность есть. Так как за основной парковкой есть пространство шириной около двух метров, до забора МСЧ №152, жители хотели бы за его счет расширить парковку», — сказала Андрюнина.

Она добавила, что немало вопросов были посвящены и детской игровой площадке. Ведь она находится в небезопасной зоне, по сути на крыше примыкающего дома.

«Будем смотреть, как ее модернизировать: либо устанавливать защитный забор, либо отделять зону безопасности для детской игровой площадки. Вопрос будем прорабатывать с Госадмтехнадзором и специалистами.

Большое пожелание жителей — осветить пространство во дворе. По проекту дома столбы освещения должны быть установлены еще при его сдаче, но по какой–то причине это не было сделано, поэтому мы будем рассматривать вопрос установки новых опор освещения», — отметила Андрюнина.

По ее словам, еще один элемент комплексного благоустройства — контейнерная площадка. Она останется на прежнем месте и будет модернизирована под раздельный сбор мусора. Также по просьбе жителей на входе к подъездам установят столбики, чтобы машины не заезжали на тротуар, где пройдет перекладка тротуарной плитки.

Финансирование комплексного благоустройства ведется за счет средств бюджета города при софинансировании из бюджета Московской области на ремонт асфальтового покрытия.

«В 2006 году наш дом был сдан компанией ФСК. Согласно гарантийным письмам нам обещали благоустройство территории и установку освещения. 13 лет мы ждем. Четыре года назад мы начали голосовать на портале «Добродел» за благоустройство нашего двора. В этом году благодаря нашему депутату Екатерине Исаевой мы снова активно проголосовали и общими усилиями выиграли конкурс. В первую очередь от благоустройства мы ждем установки освещения и расширения парковочной площадки, потому что вечером сюда заезжают машины, и к нам не могут доехать ни скорая помощь, ни пожарная охрана. Кроме того, наш дом проездной и находится рядом с 32–м домом, и его жителям удобно ставить машины у нас», — пояснила председатель совета дома Евгения Станецкая.

Back to top button