На улице Лермонтова в Дзержинском отремонтируют лестницу и установят поручень в 2020 году

В рамках комплексного благоустройства во дворе дома № 16 по улице Лермонтова в Дзержинском по просьбам жителей отремонтируют лестницу и установят к ней поручень, сообщила начальник отдела по благоустройству, озеленению и экологии администрации муниципалитета Елена Андрюнина.

Очередная встреча населения с представителями администрации, посвященная грядущему комплексному благоустройству территории двора дома №16 улице Лермонтова, состоялась 14 ноября. Цель таких встреч остается неизменной – рассказать людям о восьми элементах благоустройства, которые должны быть в каждом дворе, и услышать в ответ пожелания и предпочтения самих жителей. Данная территория вошла в программу комплексного благоустройства на 2020 год по решению администрации города в связи с многочисленными просьбами населения.

«В основном вопросы и пожелания жителей связаны с ремонтом лестницы и удобством подхода к ней, а также с размещением контейнерной площадки. Лестница за домом находится в плачевном состоянии, кроме того, для старшего поколения необходимо установить поручень. Эти работы будут включены в комплексное благоустройство. Детская площадка здесь пользуется популярностью не только у жителей Лермонтова, 16, но и у деток близлежащих домов, поэтому, конечно, хочется сделать ее красивой и большой. Я думаю, все услышанные пожелания нам удастся учесть», — сказала Андрюнина.

Она напомнила, что, согласно программе губернатора Московской области Андрея Воробьева по комплексному благоустройству территории, в городе ежегодно должны приводиться в порядок десять процентов дворов.

Back to top button