Гирлянды на новогодних елках в Дзержинском включат 20 декабря

В Дзержинском официально новогодний праздник начнется 20 декабря, именно в этот день на всех зеленых красавицах города, а их будет три, включат нарядные гирлянды, сообщила «Угрешским вестям» начальник отдела по развитию культуры администрации муниципалитета Наталья Жмыхова.

«Открытие новогодних елок в городе пройдет 20 декабря. В 11.00 первое торжество — в детском парке «Сказка», а в 16.00 в вечерних сумерках состоится торжественное красочное включение огней на главной зеленой красавице на площади у Торгового центра», — сказала Жмыхова.

Она добавила, что в городе запланировано залить четыре катка: на стадионе «Орбита», на площади у Торгового центра, в парке «Сказка» и возле гимназии №5. При благоприятных погодных условиях их открытие пройдет весело, чтобы почувствовать вкус наступающего праздника. В новогоднюю ночь скучать горожанам тоже не придется. 31 декабря в 23.30 на площади у Торгового центра начнутся традиционные праздничные гуляния, для горожан будет звучать музыка.

«Уже стартовала ставшая традиционной акция «Новогодняя игрушка». Учащиеся общеобразовательных и дошкольных учреждений, воспитанники учреждений культуры города и все желающие могут прислать свои работы к нам – в отдел по развитию культуры города по адресу: улица Шама, 9, кабинет 219 с 9.00 до 18.15. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Лучшие поделки украсят городские елки», — отметила Жмыхова.

По ее словам, продолжатся торжества и в Рождественские каникулы. 7 января, в день Рождества Христова, в ДК «Энергетик» откроется ежегодная благотворительная Рождественская елка для детей льготных категорий. Ребятам покажут представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. А в конце маленькие жители города получат сладкие подарки. Кроме того, на 7 января запланированы рождественские гуляния на площади у Торгового центра. Для всех желающих будут подготовлены концертная и развлекательные программы, а также чаепитие с пирогами. Это новый формат праздничных мероприятий в городе.

«Особое место в череде предновогодних мероприятий занимает традиционная благотворительная Никольская ярмарка, которая состоится 14 декабря в 12.00 во ДК «Энергетик». Впервые Никольская ярмарка прошла в 2015 году, с каждым годом она привлекает больше людей. Собранные средства будут направлены нуждающимся детям. Уже сформирован организационный комитет, который решит, кому из малышей окажут помощь. Формат праздника в этом году несколько изменен – мероприятие откроет концертная программа с участием творческих коллективов города, а после этого каждый желающий сможет ознакомиться и, по желанию, приобрести представленные товары, оказав, таким образом, помощь тем, кто в этом нуждается», — заключила Жмыхова.

Back to top button