Кубок главы города по тхэквондо остался снова в Дзержинском

Более 600 спортсменов собрались в Дзержинском на XII Открытом первенство по тхэквондо на кубок главы города. Два дня, 16 и 17 февраля, они боролись на татами в лицее №6 «Парус».

В 2019 году участие в соревнованиях принимали спортсмены 2009-2008 годов рождения и старше. География турнира как всегда была обширная. Испытать себя приехали гости из Липецка, Иванова, Москвы, Чувашии, Смоленска, Твери; Рязанской,  Калужской, Волгоградской, Ивановской областей и многих городов Подмосковья, а также команда Узбекистана. Дзержинские единоборцы выступали в составе спортивного клуба «Запад-Восток».

На торжественной церемонии открытия гостей и участников соревнований приветствовал заместитель главы города, начальник управления развития образования и отраслей социальной сферы Николай Минаев. От лица администрации муниципалитета он выразил большую благодарность тренеру Дмитрию Киму за организацию соревнований, которое собрало большое число участников. «Я знаю, что турнир приобрел статус международного и надеюсь, что он будет становиться больше и лучше впредь, а мы максимально поможем ему в развитии», — сказал он.

Президент федерации тхэквондо Московской области Владимир Лифшиц поблагодарил руководство города за поддержку тхэквондо, а Дмитрия Кима — за то, что он организует такие соревнования уже в 12 раз. Также он поблагодарил  тренеров и родителей за то, что привозят своих ребят на такие соревнования и пожелал спортсменам, чтобы турниры выводили их на высокую ступеньку — в состав сборной России.

Представитель спонсора соревнований гипермаркета «Декатлон» Максим Козлов подчеркнул, что ему очень приятно видеть столько людей, занимающихся спортом.

Президент федерации тхэквондо Ферганской области республики Узбекистан Аксак Мамаджонов в своей речи подчеркнул, что соотечественники рады участвовать в соревнованиях и пригласил российских единоборцев в Узбекистан. Он пожелал всем спортсменам удачи и вручил небольшие подарки Николаю Минаеву и Дмитрию Киму.

Творческими номерами зрителей порадовали участники танцевальной команды «Элит-S» (руководитель Олеся Бойко).

Как и в прошлые годы, соревнования проходили на четырех коврах. Применялась система электронного судейства. По итогам двух дней первое командное место завоевал клуб «Запад-Восток», в составе которого выступали представители Дзержинского. Кубок главы города снова остался у нас.

Back to top button