В Дзержинском 18 марта пройдет танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс»

Пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией 18 марта жители Дзержинского отпразднуют танцевальным флешмобом «Севастопольский вальс», сообщил сотрудник отдела по развитию культуры администрации муниципалитета.

«Акция стартует в 12.00 на смотровой площадке набережной городского карьера и продлится порядка трех минут. Дзержинцы под песню «Севастопольский вальс» исполнят танцевальный флешмоб. По итогу сетевой акции будет создан единый видеообзор для дальнейшего распространения в интернете и СМИ», — сказал сотрудник администрации.

По его словам, песня «Севастопольский вальс» выбрана для мероприятия не случайно. Во всех уголках России она уже много лет считается негласным гимном Крымского полуострова – песня, посвященная искренней любви, преданности и неразрывной связи. Именно с этими чувствами миллионы россиян относятся и к Крыму, вернувшемуся домой.

В областной акции примут участие города Подмосковья, имеющие побратимские связи с городами Крымского полуострова. Дзержинский дружит с двумя – Красноперекопском и Джанкоем.

Back to top button