В Дзержинском более 440 детей записали в первый класс

С 1 февраля в Дзержинском стартовала запись детей в первый класс на 2019-2020 учебный год. В настоящий момент более 440 мальчишек и девчонок уже определились со своей будущей школой.

По словам главного эксперта отдела общего образования администрации города Ирины Сучковой наиболее популярными стали лицей № 6 «Парус» — 90 первоклассников и гимназия № 5 — 175 детей. Она сообщила, что запись в первый класс по закрепленной территории продлится до 30 июня, затем начнется по незакрепленным территориям и продолжится до сентября.

Напомним, что запись ребенка в первый класс осуществляется исключительно через Региональный портал государственных и региональных услуг Московской области (РПГУ). Учетная запись для этой процедуры не обязательна. Для оформления электронного заявления необходимо приложить сканы паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка и справки о регистрации на территории города. Затем в течение трех дней требуется предоставить оригиналы документов в выбранную школу.

Ирина Сучкова добавила, что места в обязательном порядке найдутся для каждого ребенка.  Однако, обратила внимание родителей, имеющих регистрацию в Дзержинском, не медлить с подачей заявления.

Back to top button