Врип Дзержинского дала поручение УК до конца марта устранить нарушения обслуживания домов

Управляющая компания «ЖКХ-Онлайн» Дзержинского до конца месяца устранит нарушения обслуживания домов и наведет порядок в подъездах, сообщила временно исполняющая полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

Она 23 марта проинспектировала качество обслуживания жилого фонда, находящегося под управлением ООО «ЖКХ-Онлайн»,

«За месяц на управляющую компанию «ЖКХ-Онлайн» поступило огромное количество жалоб от жителей города. Поэтому цель нашего осмотра — выявить существующие нарушения и побудить коммунальщиков исправить все недочеты в кратчайшие сроки. Основная претензия к УК  — безобразная уборка подъездов. До начала ремонта подъездов нужно навести порядок в них, сделать генеральную уборку. На исправление ситуации коммунальщики получили срок одну неделю», — сказала Иванова.

Она подчеркнула, что также необходимо привести в порядок все козырьки, которые на сегодняшний день находятся в аварийном состоянии. Управлению жилищно-коммунального хозяйства дано поручение сделать визуализацию (план-схему) всех детских площадок, которые будут отремонтированы в 2019 году, чтобы жители знали, какие элементы и где будут размещены.

После посещения двора домов № 1, 2, 3 по улице Карьер ЗИЛ, Людмила Иванова побывала в домах № 19, 21 и 22 по улице Томилинской.

«Претензий у жителей города много, они все понятны. Люди хотят жить в чистом доме, чистом подъезде, чистом дворе. Мною дан ряд поручений с четкими контрольными сроками. Здесь существуют проблемы с ливневой канализацией, уборкой подъездов и контейнерной площадкой. А самое главное — уборка снега. Все снежные кучи необходимо разбить», — пояснила Иванова.

Она добавила, что очень много жалоб на вывоз мусора, поэтому будет проведена встреча с региональным оператором, на которой составят график вывоза мусора с контейнерных площадок.

«В апреле мы вынесем на Совет депутатов вопрос о санитарной отчистке города, где четко разграничим зону ответственности между УК и предприятием «Диск», — подчеркнула Иванова.

Людмила Иванова посетила дом № 10 и № 14 по улице Угрешской, первый обслуживает ООО «СЭР», второй — ЗАО УК «Капитал-Инвест».

«Проблемы в этих дворах тоже существуют, но здесь живут очень активные жители, которые многое делают своими руками. На Угрешской, 10 необходимо привести в порядок спортивную площадку. А на Угрешской, 14 нужно привести в порядок контейнерную площадку и повесить график ее уборки», — резюмировала  Иванова.

Back to top button