В Дзержинском стартовал месячник благоустройства

В городском округе Дзержинский 30 марта стартовали весенние субботники, которые проводятся в рамках областного месячника благоустройства, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«В целях проведения санитарной очистки городских территорий после эксплуатации в осенне-зимний период, в городском округе Дзержинский дан старт проведению субботников. 30 марта, 6 апреля, 13 апреля – дни муниципальных субботников, 20 апреля – общеобластной. Сведения о субботнике жители могут уточнить в управляющей компании. Начало мероприятий в 10:00», — отмечается в сообщении.

В Дзержинском 30 марта сотрудники МБУ «Угреша-Дзержинский» оказали содействие, в проведении субботника, придомовой территории дома №24 по улице Бондарева. Председатель совета дома Ольга Мартынова приняла активное участие в данном мероприятии.

Кроме этого, в Дзержинском 30 марта прошел смотр техники в МБУ «Диск». К уборке города в весенний период на данный момент подготовлено 16 единиц техники, еще две приступят к работе в ближайшее время, а также порядка 45 дворников. Первоочередные задачи коммунальщиков — убрать смет дорог после зимы и отчистить от мусора прилотковые территории. 

Жители Подмосковья могут стать участниками мирового флешмоба #trashtag. Чтобы присоединиться к онлайн-субботнику, нужно навести порядок на выбранной территории и разместить в соцсетях фотографии в формате «до» и «после». В Подмосковье публикации субботника в этом году объединит хэштег #грязинет 

Back to top button