«Народный контроль» проверил аптеки городских округов Серпухов и Протвино

Партийцы провели мониторинг наличия льготных лекарств в аптечных пунктах.

В результате запуска «Горячей линии» по проблемам получения льготных лекарств в аптечных пунктах Московской области был сформирован список из 20 лекарственных препаратов, на отсутствие которых пришло наибольшее количество жалоб от населения.

Координатор партийного проекта «Народный контроль» на территории Московской области Шерзод Атаев совместно с депутатом Московской областной Думы, председателем Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андреем Голубевым проверили наличие льготных лекарств в аптечных пунктах городских округах Протвино и Серпухов. В рамках мониторинга проверяющие выявили недостатки. «Из нашего списка «20 льготных лекарств» в Серпухове отсутствовало 13 препаратов, а в соседнем округе Протвино в наличии оказались все льготные препараты», рассказал Атаев о результатах проверки.

Стоит заметить, что Серпухов и Протвино находятся в непосредственной близости друг от друга, в пределах 10 километров. «У членов мониторинговой группы возник вопрос: почему в Протвино поставляют льготные лекарства вовремя и в достаточном объеме, а в соседнем муниципалитете сбои с поставками?», — добавил Шерзод Атаев.

Результаты проверок будут переданы в Министерство здравоохранения, мониторинговые группы «Народного контроля» продолжат проверки областных аптек.

Back to top button