Каратисты Дзержинского заняли призовые места на Открытом Кубке России

Воспитанники секции карате-до достойно представили Дзержинский на организованном 21 апреля в лицее №6 «Парус» Открытом Кубке IJKA (международная японская ассоциация карате-до) России, сообщил «Угрешским вестям» тренер спортсменов Андрей Пеннер.

В этих соревнования по шотокан карате-до приняли участие 250 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Саратова, Калуги, Северодвинска.

«Среди них были и представители секции карате города Дзержинского, которые показали высокие результаты. Гейдар Мурадов стал чемпионом в категории «кумитэ» (бои) среди юношей 14 лет. Алина Малюкова выиграла «серебро» в той же категории среди девушек 9-11 лет (синий пояс и выше). Еще одно «серебро» завоевал Ярослав Павлюк в категории «ката» (демонстрации техники) среди юношей девяти лет», — сказал Пеннер.

Он передал благодарность от Федерации IJKA России  директору лицея № 6  «Парус» Оксане Щемеровой за помощь проведения турнира.