Порядка 400 пасхальных куличей подарили для общества инвалидов Дзержинского

Порядка 400 куличей по поручению временно исполняющей полномочия главы городского округа Дзержинский Людмилы Ивановой привезли 26 апреля в местное отделение Всероссийского общества инвалидов, доставку и вручение куличей проконтролировал депутат Мособлдумы Владимир Жук, говорится в сообщении пресс-службы парламентария.

«К светлому празднику Пасхи мы привезли около 400 куличей для Общества инвалидов. Как нам сообщила его руководитель Людмила Назаркина, сейчас в организации числится 197 человек, то есть каждый получит по одному большому и одному маленькому куличу», — сказал Жук.

По словам заместителя главы администрации городского округа по общим вопросам Людмилы Саютиной, все куличи выпечены по индивидуальному заказу.

«Идея предоставить такие уникальные куличи родилась у Людмилы Ивановой после встречи с активом Общества инвалидов. Я думаю, нам удалось создать праздничное настроение этим людям. Все куличи выпечены по индивидуальному заказу, похожих вы нигде не увидите», — подчеркнула Саютина.

Владимир Жук оценил качество выполненного в помещении Общества инвалидов ремонта, на который парламентарием были выделены средства из депутатского фонда.

«Помещение Общества инвалидов заметно преобразилось. Здесь заменили все окна на пластиковые, покрасили стены. Заходить сюда стало приятнее. Мы продолжим помогать Обществу в этом направлении. В следующий раз постараемся помочь приобрести оргтехнику для проведения отчетности», — добавил Жук.

Back to top button