Владимир Жук поздравил ветерана ВОВ с Днём Победы

Депутат Мособлдумы Владимир Жук, первый зам главы Дзержинского Евгений Забойкин, заместитель директора Дзержинского управления социальной защиты населения Людмила Томилина, представитель городской бизнес-палаты Татьяна Михайловна, а также руководитель движения «Волонтеры Победы» Дмитрий Концемалов посетили ветерана Великой Отечественной войны, жителя города Дзержинский, Алексея Киприановича Волкова.

Ветерану вручили подарки от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, от регионального парламента, от администрации города, от бизнес-сообщества и поздравили с наступающим Днём Победы. Алексей Киприанович в интервью для местного телевидения даже спел на камеру песню «День Победы».

«74 года прошло, а он как сейчас помнит, как плакали они тогда и радовались одновременно, узнав, что победили, – сказал Владимир Жук. – Алексей Киприанович торопился в школу. Рассказать ребятам, как был призван на фронт 16-летним парнем, как служил в артиллерийском полку, как сильна фронтовая дружба, про ночи в окопах, про смерть товарищей, про мужество и долг. Уверен, он поведал нашим школьникам, что они, герои, пережили, умолчав о том, что чувствовали. А мечтает Алексей Киприанович о том, чтоб молодёжь жила в мире, любила страну, но была готова защитить её при необходимости. Хочу, чтоб у нас как можно дольше была возможность поздравлять ветеранов с Днём Победы!»

Back to top button