В Дзержинском в 2019 году планируют отремонтировать более 180 подъездов

В подмосковном Дзержинском в 2019 году планируют провести ремонт в рамках губернаторской программы в 186 подъездах многоквартирных домов, сообщил заместитель главы администрации города, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Константин Карпов на ежеквартальном форуме «Управдом».

Форум состоялся в ДК «Энергетик» 27 мая.

«Ремонт подъездов в этом году уже начали: УК «СЭР» занимается пока восемью. До конца мая начнется ремонт еще 30 подъездов. Всего же в этом году планируется сделать минимум 86 подъездов. Плановая цифра-максимум – 186, для чего подали заявку на софинансирование от Московской области. Такое расширение объема работ необходимо, чтобы ликвидировать недоделки прошлого года. Компания «СЭР» планирует сделать в этом году 143 подъезда, УК «Универсальные решения» — девять, УК «Капитал Инвест» — 20, а УК «ЖКХ Онлайн» — 12 подъездов. Первые ремонты планируется завершить уже к началу июня», — сказал Карпов.

Представитель УК «Капитал Инвест» Сергей Повалихин добавил, что в этом году они планировали выполнить ремонт десяти подъездов в двух домах: Школьная, 5, и Угрешская, 20. Но в апреле и мае под крыло УК перешли новые дома, где также подъезды планировались к ремонту.

«Теперь, ориентировочно, мы заходим в 32 подъезда. 1 июня приступаем к малярным и покрасочным работам. В губернаторской программе есть перечень обязательных работ, его мы обязаны выполнить. Но в ряде домов уже реализована часть этих пунктов, например, стоят пластиковые окна. Поэтому старшие по домам будут выбирать то, что им необходимо их этого перечня», — пояснил Повалихин.

Он добавил, что они приступят к ремонту подъездов в третьем квартале 2018 года. Охватят по три подъезда на Угрешской, 18, Шама, 8, а в четвертом квартале Шама, 1В. Сотрудник «ЖКХ Онлайн» рапортовал, что они приступили к работам, произведены работы по замене окон, обследованию теплового контура, закупается оборудование, и с начала третьего квартала работы пойдут полным ходом.

Представительница Совета дома по адресу Лермонтова, 7, пожаловалась, что ремонт в подъезде «завис» на финальной стадии. А руководитель муниципального отделения Ассоциации председателей Советов МКД Московской области Мария Палихова высказала пожелание, чтобы при ремонтах не использовалась водоэмульсионная краска, которая смывается при генеральной уборке – согласно законодательству, ремонтов должно хватить как минимум на пять лет.

Back to top button