В Дзержинском вручили награды юным художникам

День славянской письменности и культуры отметили 24 мая в Культурно-эстетическом центре Дзержинского. По традиции в этот день подвели итоги городской выставки-конкурса «Юный художник», приуроченной к празднованию 90-летия Подмосковья.

В конкурсе приняли участие более 35 юных дзержинцев. Из них 32 работы стали обладателями наград разного достоинства. Дипломы и функциональные подарки победителям и призерам вручил заместитель главы администрации городского округа — начальник управления развития образования и отраслей социальной сферы Николай Минаев.

«Конкурс «Юный художник» проходит уже в десятый раз, и мне очень приятно видеть столько желающих поделиться своим творчеством и побороться за награды. Хочу пожелать всем вам дальнейших успехов в вашей деятельности», — открыл церемонию награждения Николай Валерьевич.

Обладательницей Гран-при конкурса стала тринадцатилетняя Юлия Мешкова, воспитанница изостудии Дмитрия Шабунина. Также 11 лучших картин, представленных на «Юном художнике», ко Дню города будут напечатаны в виде открыток с надписью «90 лет Подмосковью, «Юный художник-2019».

Праздник продолжился выступлениями воспитанников и педагогов из Детской школы искусств и Детской музыкальной школы. Почетными гостями праздника стали преподаватели русского языка и литературы школы №1 Анна Матренина и Тамара Ионова. В завершение для всех желающих прошли бесплатные тематические мастер-классы от педагогов Культурно-эстетического центра.

Back to top button