Жителям Дзержинского 7 июня под открытым небом покажут кинокомедию

Общественный проект «ПроАктивный город» совместно с молодежным центром «Лидер» возвращают так полюбившиеся дзержинцам летние кинопоказы под открытым небом на площади у Торгового центра, первый фильм зрители увидят 7 июня в 21.00, сообщил «Угрешским вестям» исполняющий обязанности директора МЦ «Лидер» и руководитель общественного проекта «ПроАктивный город» Владимир Харламов.

«Будем смотреть добрую и веселую комедию 1973 года «Неисправимый лгун». Фильм волею судьбы был обделен вниманием со стороны зрителей, особенно в наше время. А между тем картина собрала замечательный актерский ансамбль в лице всегда мягкого и доброго Георгия Вицина, одной из «девчат» Инны Макаровой, совсем недавно ушедшего от нас Владимира Этуша, и даже Эдиты Пьехи!» — сказал Харламов.

Он подчеркнул, что еще весной список планируемых к показу фильмов был согласован с киноконцерном «Мосфильм», на период с июня по август. Как и всегда, это будет любимая всеми советская классика.

«Хочу отметить, что мы были первопроходцами данного формата, ведь обычно на подобных площадках разрешают показывать авторское кино или совсем старые фильмы из списка национального достояния. Мы рискнули пять лет назад, написали письмо лично Карену Шахназарову и получили положительный ответ. Вот уже пятый сезон сотрудничаем в данном формате», — пояснил Харламов.

По его словам, в этом году по просьбе жителей города кинопоказы перенесены с субботы на пятницу. Мероприятия будут проходить при хорошей погоде. Время будет корректироваться под световой день, ведь кинопоказы под открытым небом — это вечернее мероприятие, для которого необходимо немного темноты.

Back to top button