В Дзержинском более 200 школьников получили аттестаты общего среднего образования

Праздник окончания школьной поры и начала новой взрослой жизни прошел 25 июня для выпускников дзержинских школ. 204 вчерашних одиннадцатиклассника получили аттестаты о наличии общего среднего образования. Из них 27 — выпускники лицея № 6 «Парус».

Поздравить вчерашних школьников с праздником пришла временно исполняющий полномочия главы города Людмила Иванова.

«Сегодня волнительный день, наши дети стали взрослыми, у них наступил рубеж, когда необходимо выбрать любимую профессию. Педагогам я хочу сказать спасибо за труд и упорство, родителям — за постоянную поддержку школы и детей. А выпускникам хочу пожелать поступить в тот вуз, который вам нравится. Не забывайте свою малую родину», — с добрыми пожеланиями выступила Людмила Иванова.

Выпускные экзамены, кстати, для выпускников лицея прошли успешно. Ребятам есть чем гордиться. Средние показатели за ЕГЭ по профильной математике и русскому языку у бывших учеников «Паруса» составили 70 и 77 баллов соответственно. Это самый высокий результат в городе среди общеобразовательных учреждений.

«Нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться. Как бы не было грустно, сегодня мне необходимо сказать прощальные слова нашим выпускникам. Благодаря некоторым исследованиям стало известно, что самым неприятным люди старшего поколения считают нелюбимую работу. Я желаю вам, дорогие ребята, никогда такого огорчения в жизни не испытать. Я хочу, чтобы вы имели смелость прожить свою жизнь так, как хотите именно вы. Но к мнению родителей я настоятельно советую прислушиваться. Пусть на вашем пути не будет сомнений, а будет много счастья», — с напутственным словом обратилась к выпускникам директор лицея № 6 «Парус» Оксана Щемерова.

Прощания со школой для каждого выпускника наполнено разными эмоциями — одни радуются окончанию уроков и экзаменов, другие уже скучают по учителям и шумным переменам.

«Эмоции непередаваемые. Одиннадцать лет пролетели как один миг. И вот мы стоим на сцене, двери школы закрываются, впереди что-то неизвестное, но манящие. Я всегда мечтала стать учителем. Меня восхищает эта профессия, я с удовольствием свяжу свою жизнь с ней», — делится своими эмоциями обладательница золотой медали Валерия Банных.

«Я счастлива, как никогда, очень долго ждала этого момента. Чувствую волнение, но рада, что экзамены остались позади. Конечно, буду скучать по учителям и одноклассникам. Хочу стать экологом, поступаю на экологию и природопользование», — рассказывает Валерия Агибалова.

А вот и самый долгожданный момент. Руководитель города и директор лицея вручили ребятам аттестаты, четыре из которых с золотым тиснением.

С окончанием школы и получением аттестатов выпускников поздравила директор ДК «Вертикаль» Татьяна Кудрявцева: «Мне сегодня безумно приятно стоять на этой сцене, потому что мои дети шагнули в большую жизнь именно из этих стен. Я очень благодарна всему коллективу лицея № 6 «Парус» за труд и любовь к ученикам. Вам, дорогие выпускники, хочу пожелать, чтобы путь, который вы пройдете, был легким. Пусть трудности, с которыми вы будете сталкиваться, станут легкопреодолимыми, а все ваши ожидания реализуются. Покоряйте самые высокие вершины».

Самые теплые пожелания от учителей, классного руководителя и даже президента России Владимира Путина звучали в лицее «Парус». С ответными словом выступили и выпускники, исполнив прощальный вальс.

Back to top button