Наше Подмосковье 2019: о проектах дзержинцев

На сайте наше-подмосковье.рф продолжается прием заявок на премию губернатора Московской области Андрея Воробьева. Заявить о своем проекте жители Дзержинского могут до 4 августа. В настоящий момент горожане предложили шесть уникальных работ.

Одними из первых свои проекты предложили выпускающий редактор ТВ «Угреша» Оксана Домнина, педагог вокальной студии «Голос» в Культурно-эстетическом центре Ольга Антипова, воспитатели детского сада №7 «Ладушка» Татьяна Чумичева и Татьяна Кухнецова, руководитель литературного объединения «Угреша» Елена Егорова и старший тренер СДЮСШОР «Союз» Александр Волос.

Так, Ольга Антипова представляет проект под названием «I Музыкальный фестиваль МДТ к 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова». С 17 по 31 марта в Дзержинском Ольгой Антиповой, Руфатом Низамовым (руководителем музыкально-драматитического театра (МДТ) и театральной студии «Этюд» в Культурно-эстетическом центре») и группой энтузиастов МДТ был организован и проведен фестиваль Н.А. Римского-Корсакова. На протяжении пяти вечеров звучали оперы «Снегурочка», «Царская невеста», «Золотой петушок»; состоялся концерт, посвященный музыке Николая Андреевича, а завершился фестиваль произведениями композиторов, которые были его учениками, последователями или близкими друзьями.

Наряду с уже состоявшимися, зрелыми музыкантами, в фестивале принимали участие и юные исполнители, которые только начинают свой творческий путь. Всего в празднике культуры приняли участие более 30 исполнителей, а над его реализацией трудились режиссер, декоратор, дизайнер, верстальщик, а также фотографы и операторы.

Кропотливая и самоотверженная работа всего коллектива была отмечена благодарственными письмами администрации Дзержинского.

Ведущая программы «Шоколад» и выпускающий редактор ТВ «Угреша» Оксана Домнина зарегистрировала проект «Международный кинофестиваль «Любовь в каждом сердце» (бывший «Сезон любви»)», который пройдет в Дзержинском в третий раз. С 27 августа по 3 сентября все желающие абсолютно бесплатно увидят шесть конкурсных программ: полнометражные художественные фильмы, короткометражные игровые фильмы, видеоклипы, документальные фильмы, музыкальные фильмы, телеочерки.

На церемонии награждения помимо основных наград будут вручены призы имени народного артиста России Владимира Мотыля, приз главы города «За создание образа города Дзержинского на экране», специальный приз «За высокое служение искусству».

Отметим, что ежегодные премии губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области. Цель премии – поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья. В 2019 году проекты подаются с 3 июня по 4 августа, затем стартует этап защиты своих работ.

По всем вопросам, касающимся подачи проекта на получении губернаторской премии, можно обратиться по телефону 8-495-550-77-50 (отдел социальных коммуникаций и взаимодействия со СМИ администрации города).

Back to top button