Горячую воду планируют вернуть в дома Дзержинского 5 июля

Горячее водоснабжение после отключения для профилактических работ в подмосковном Дзержинском коммунальные службы планируют вернуть в дома 5 июля, сообщила временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

Она посетила 3 июля центральный тепловой пункт на улице Бондарева и проверила проведение опрессовок трубопроводов системы отопления города. В связи с проведением гидравлических испытаний трубопроводов в преддверии зимнего периода дочерним муниципальным унитарным предприятием «ЭКПО», горячая вода в городе была отключена 1 июля. Людмила Иванова встретилась с руководителем компании Сергеем Дубиным, который рассказал руководителю города о ходе проведения испытаний.

«Сергей Михайлович меня уверил, что в пятницу (5 июля – ред.) мы обеспечим город горячей водой. Нельзя изменять традициям, тем более, погода не очень комфортная. Утром пятницы он доложит мне о запуске воды. Мы предполагаем, что могут быть какие-то прорывы, но мы будем их устранять в текущем режиме. В субботу и воскресенье дежурные бригады будут работать, поэтому даже если в пятницу в каком-то доме не будет запущена горячая вода, она появится к понедельнику», — сказала Иванова.

По словам Дубина, гидравлические испытания проходят успешно, а все выявленные повреждения оперативно устраняются.

«На проведение испытаний заложено две недели, но силами ДМУП «ЭКПО» летние профилактические работы удавалось завершать в более короткий срок. В связи с этим, руководитель города дала указание завершить опрессовку к грядущим выходным. «ЭКПО» сделает все возможное, чтобы выполнить это указание», — пояснил Дубин.

Он добавил, что могут возникнуть затруднения с запуском воды в отдельных домах, но 95% МКД города будут обеспечены горячей водой уже к вечеру пятницы (5 июля – ред.).

Back to top button