В ДК «Энергетик» Дзержинского планируют установить 16 камер наружного видеонаблюдения

В ДК «Энергетиков» в ближайшее время планируют установить 16 камер наружного видеонаблюдения, сообщил «Угрешским вестям» директор учреждения Максим Промыслов. 

«Во дворце культуры «Энергетик» план ремонтных работ весомый. Один из основных пунктов — частичный ремонт кровли. Мы планируем завершить его к началу творческого сезона. Также у нас намечен ремонт стояков ХВС, находящихся в печальном состоянии. К текущему моменту мы уже оснастили концертный зал автоматической системой пожаротушения. Теперь он полностью безопасен для посетителей. На днях мы приступили к ремонту хореографического класса танцевального коллектива Dekos. Полы, стены, окна — все будет приведено в порядок.  Завершен капитальный ремонт кабинета художественного руководителя. Продолжается монтаж системы видеонаблюдения. Пять камер установлены внутри учреждения, еще 16 установят снаружи в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», — сказал Промыслов.

По словам директора ДК «Вертикаль» Татьяны Кудрявцевой, во дворце культуры глобальные ремонтные работы в этом году не запланированы. Все, что нуждалось в срочном обновлении, отремонтировано в учреждении в прошлом году.

«Тогда мы перекрасили весь дворец, поменяли линолеум, отремонтировали кровлю. В этом году все ремонты будут локальными и косметическими. Мы подкрасим стены в коридорах, заменим линолеум, освежим стены в хореографическом зале, заменим окна. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо депутату Мособлдумы Владимиру Жуку, который выделил нам средства на замену окон. Они не менялись уже 30 лет. Окна поменяем в первую очередь там, где занимаются дети, но это длительная работа. В этом году также планируем установку автоматической пожарной системы в ряде кабинетов, это очень важно», — пояснила Кудрявцева.

По словам руководителей ДК, все ремонтные работы учреждения культуры завершат к началу нового творческого сезона.

Back to top button