В Дзержинском у мужчины изъяли более 500 граммов наркотических средств

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» в Дзержинском изъяли наркотическое средство в особо крупном размере, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов по улице Лермонтова в Дзержинском сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» установлен и доставлен в отдел полиции 20-летний молодой человек, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 50 свертков с порошкообразным веществом общей массой 500 граммов», –

Она уточнила, что по результатам химического исследования установлено, что часть изъятого является производным наркотического средства – метилэфедрон, общей массой более 215 граммов.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание — 20 лет лишения свободы.

Люберецким городским судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Back to top button