Новые очистные сооружения построят в Дзержинском к 2023 году

В рамках реализации национального проекта «Экология» новые очистные сооружения в городском округе Дзержинский построят к 2023 году, сообщил на своей официальной странице в Instagram министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.  

В понедельник по поручению губернатора Андрея Воробьева он выехал на место для проверки проекта скорейшей реконструкция городских очистных сооружений в Дзержинском, этот вопрос стал одними из самых насущных вопросов, волнующих жителей муниципалитета.

«Жителей волнует неприятный запах. Очистные находятся рядом с жилой застройкой. Очистные сооружения построены в 1936 году, все технологии устарели. В рамках реализации национального проекта «Экология» новые очистные сооружения в г.о. Дзержинский будут построены к 2023 году. Губернатор дал нам поручение провести оперативные мероприятия, чтобы предотвратить неприятный запах», — написал Хромушин. 

Он подчеркнул, что реконструкция очистных сооружений позволит снизить негативное антропогенное воздействие на водные объекты Московской области, которые являются бассейном реки Волги.

«Многие из них —  источники водоснабжения для миллионов жителей Московского региона,  то есть работы позволят улучшить условия жизни для существенной части населения Подмосковья, а также восстановить рекреационные зоны и места отдыха на водных объектах. На эти цели выделено 89,1 млрд рублей для реконструкции 39 очистных сооружений в Подмосковье», — уточнил Хромушин.

Back to top button