Спортсмены Дзержинского завоевали медали на чемпионате Европы по гребле на лодках «Дракон»

Множество наград завоевали гребцы из Дзержинского на чемпионате Европы по гребле на лодках «Дракон» среди национальных и клубных команд, проходили эти соревнования 18-21 июля в Москве на Гребном канале в Крылатском, сообщила «Угрешским вестям» участница соревнований Наталья Добродей.

«Я представляла Дзержинский в составе множества команд. В клубном зачете выступала за «Аксакалов Твери», которые также в национальном чемпионате представляли Россию в категории категории 50+. Здесь завоевала «бронзу» на дистанции 200 метров и «золото» на дистанции 500 метров. В национальном чемпионате спортсменка взяла «золото» на дистанциях 200, 500, 2000 метров в категории женщины 40+ (лодка на 10 гребцов). Также в категории микс (смешанные команды) в возрастной группе 50+ выиграла «золото» в заездах на 200 и 500 метров и «серебро» в заезде на 2000 метров (10 гребцов), уступив только команде Германии. В 20-местной лодке взяла золото на дистанциях 200, 500 метров в категории женщины 40+», — сказала Добродей.

По словам руководителя Дзержинского гребного клуба спортивной и адаптивной гребли Романа Вернхоффа, две бронзовые медали в составе сборной команды юниоров из пяти регионов завоевала его воспитанница Мария Новикова. Она выступала в качестве одной из десяти загребных, а — в качестве рулевого. Команда с их участием закрыла тройку призеров на дистанции в 200 и 500 метров в клубном чемпионате. Причем в обоих заездах первыми были «Крылатские драконы», а вторыми — спортсмены из Армении.