В финал конкурса по благоустройству территорий в Дзержинском вышли 65 инициатив

Один из самых ответственных этапов ежегодного городского конкурса «Комфортный город» — оценка финальных работ специальной комиссией — стартовал 23 июля в подмосковном Дзержинском , из 164 инициатив, представленных на конкурс в этом году, в финал вышли 65, сообщила «Угрешским вестям» заместитель начальника административного управления администрации муниципалитета Людмила Саютина.

Она возглавила оценочную комиссию, в которую вошли представители управляющих компаний, управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Дзержинского и МБУ «Уграша-Дзержинский».

«У нас разработаны маршрутные листы, по которым мы движемся в течение трех дней. Оценки выставляются строго по критериям, разработанным для каждой номинации. Мы, конечно, приятно удивлены, насколько жители стараются сделать свои дома, подъезды, этажи, дворы и клумбы яркими, красочными, чистыми. Я хочу сказать огромное спасибо горожанам, принимающим участие в конкурсе. Они делают огромное и полезное дело», — сказала Саютина.

Она добавила, что после проставления оценок комиссия будет собрана вновь для определения победителей в каждой из восьми номинаций, а это: «Дом образцового содержания», «Лучший подъезд», «Премьер-этаж», «Самый благоустроенный двор», «Угрешский дворик», «Ах, какая клумба» и «Цветник».

«Мы соберем комиссию, посчитаем выставленные баллы, выслушаем мнение каждого из нас и определимся с победителями. Ко Дню города лучшие работы будут награждены памятными призами и материальным подарком, а на дома-победители повесят соответствующие таблички», — подчеркнула Саютина.   

Конкурс творческих инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий Дзержинского «Комфортный город» проводится ежегодно летом. Он направлен на вовлечение в благоустройство города большего числа активных горожан.

Back to top button