Порядка 60 работ увидят зрители на международном кинофестивале в Дзержинском

Третий Международный кинофестиваль «Любовь в каждом сердце», в котором примут участие около 60 работ, стартует в Дзержинском он 27 августа, сообщил «Угрешским вестям» член Союза деятелей музыки, кино и телевидения, организатор кинофестиваля «Любовь в каждом сердце» Сергей Переверзев.

«Кинофестивали стали еще одной доброй традицией нашего города. Уже в третий раз Дзержинский гостеприимно распахнет свои двери для звезд отечественного кино, театра и эстрады, а также для участников конкурсной программы «Любовь в каждом сердце». Организаторами кинофестиваля вновь выступили Союз деятелей музыки, кино и телевидения и администрация Дзержинского. Всего на участие в кинофестивале представлено 59 работ. В их числе представители Южной Осетии, Германии, Латвии, Украины, Эстонии, Грузии, Казахстана, разных регионов России», — сказал Переверзев.

Он подчеркнул, что в 2019 году программа фестиваля получилась очень насыщенной. Помимо полнометражных, короткометражных, документальных фильмов и видеоклипов в конкурсе впервые будут представлены мюзикл и музыкальные фильмы, а также телеочерки.

«У нас также запланированы различные мастер-классы, круглые столы, концерты и даже фестиваль «Угрешский фольклор» с участием фольклорных коллективов артистов кино, театра и эстрады. Мы подготовили много приятных сюрпризов. Конкурсные работы можно будет посмотреть 30 августа, 1 и 2 сентября в центральной библиотеке на Томилинской, МЦ «Лидер» и в ДК «Энергетик», — пояснил Переверзев.

По его словам, жюри в этом году возглавит заслуженный деятель культуры России, кинорежиссер, продюсер, сценарист и актер Аким Салбиев.

«Помимо конкурсной программы дзержинцы смогут посетить мастер-класс Сергея Ярра по мастерству актера «Искусство быть разным» (29 августа в 18.00 в КЭЦ), круглый стол Ларисы Геращенко «Когда все становится небом, или основы режиссуры православного документального кино» (30 августа в 14.30 в КЭЦ), концерт звонаря и исполнителя православных песен Евгения Фокина «Я смотрю в небеса» (30 августа в 18.00 в ДК «Энергетик»), фестиваль «Угрешский фольклор» с участием фольклорных коллективов артистов кино, театра и эстрады (31 августа с 12.00 до 16.00 в сквере Победы), юбилейный концерт к 100-летию Бориса Мокроусова (1 сентября в 18.00 в ДК «Энергетик»), — уточнил Переверзев.

Он добавил, что начало кинофестиваля 27 августа в 17.00 красной ковровой дорожкой с участием звезд кино, театра и эстрады и церемонией открытия в ДК «Энергетик».

Back to top button