Восьми юным жителям Дзержинского вручили первые паспорта граждан РФ

Торжественное вручение паспортов восьми достигшим четырнадцатилетнего возраста жителям Дзержинского состоялось 29 августа в Культурно-эстетическом центре, передает корреспондент «Угрешских вестей».

Вручал паспорта юным гражданам председатель городского Совета депутатов Сергей Дубин, предварительно выступив с поздравительной речью.

«От всей души вас поздравляю с этим замечательным событием. Вы становитесь уже абсолютно взрослыми. Теперь вы полноправные граждане, и теперь для вас открыты все пути», — сказал Дубин .

К поздравлениям присоединилась и временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Людмила Иванова, которая призвала беречь свои паспорта и напомнила, что с новыми правами приходят и новые обязанности.

Помимо этого, гостям центра юные литераторы прочитали стихотворения о главном документе каждого гражданина, а также рассказали о его истории.

Вручение паспортов прошло в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!». Свои первые паспорта граждан РФ в торжественной обстановке получили восемь юных горожан, подавших соответствующие заявления в МФЦ.

Многофункциональный центр городского округа Дзержинский, Уполномоченный МФЦ Подмосковья и Министерство государственного управления, информационных технологий и связи МО присоединяется к поздравлениям и желает новоиспеченным гражданам РФ только успехов в жизни!

Back to top button