Соискатели премии губернатора из Дзержинского смогут защитить свои проекты 6 сентября

Защитить свои проекты соискатели премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковья» из Дзержинского смогут 6 сентября в малом зале Дворца культуры «Энергетик» с 10.00 до 12.00, сообщила «Угрешским вестям» специалист отдела социальных коммуникаций и взаимодействия со СМИ администрации муниципалитета Юлия Брилева.

«Защитить проект может только его автор. На презентацию разрешается прийти со своей группой поддержки. В 2019 году от нашего города на участие в премии подано 27 проектов», — сказала Брилева.

Она пояснила, что презентации проектов проводятся в целях проверки достоверности представленной информации. Данная процедура является обязательной для всех соискателей.

«В день презентации соискатель должен иметь при себе паспорт, документ подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Московской области», — добавила Брилева.

Ежегодная Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные или находящиеся в стадии реализации социальные проекты, направленные на развитие области. Принять участие в конкурсе на соискание премий могут совершеннолетние граждане РФ, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, реализующие или уже реализовавшие социально значимый проект на территории Подмосковья.

За 6 лет проведения конкурса на соискание ежегодных премий более 230 000 жителей Подмосковья приняли в нем участие, 11 778 заявителей получили денежные премии в размере до 500 000 рублей. Постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева утвержден призовой фонд ежегодной премии 180 000 000 рублей. В 2019 году победителям вручат одну тысячу премий по 180 000 рублей.

Back to top button