В Дзержинском вручили подарки будущим первоклассникам

В управлении развития образования и отраслей социальной сферы администрации Дзержинского 30 августа вручили подарки первоклассникам.

В ходе мероприятия вручили рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями и воздушные шарики шести детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, двум детям, оставшимся без попечения родителей, пребывающих в замещающих семьях, из Дзержинского, а также пяти детям из Котельников.

По словам заместителя заведующего отделом семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области Елены Картушиной, чествование первоклассников проводится уже четвертый год накануне первого сентября, это уже вошло в традицию.

«В этом нам здорово помогает некоммерческая организация «Гражданский вызов», которая занимается организацией подарков детям. Совместно с организацией мы проводим такую нужную замечательную работу. Надеюсь, что дети, поприсутствовав на этом празднике и получив подарок, почувствуют маленькую частичку внимания, тепла и заботы», — рассказала она. Также она отметила, что данное мероприятие приурочено к областной акции, организованной Правительством региона, «Собери ребенка в школу». По ее словам, детей относящимся к данным социальным категориям становится все меньше, что является хорошей тенденцией.

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова также поздравила будущих первоклассников, пожелала детям терпения, хорошей учебы и верного выбора будущей профессии.

После торжественного вручения подарков, аниматоры провели для детей развлекательную программу и увлекательный квест.

Back to top button