Почтальона из Дзержинского поздравили с золотым юбилеем работы на Почте России

Второго сентября 2019 года исполнилось 50 лет, как почтальон 1-го класса Татьяна Бекешкина работает в отделении 140090 городского округа Дзержинский, ее знают и любят на участке, ценят коллеги и руководство, она принимает поздравления, в том числе от директора филиала Москва Почты России Дмитрия Адушева, руководителя УФПС Московской области Надежды Бабичевой, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Ее почтовая карьера началась еще в школе, когда в 7 классе в виде общественных поручений проходила практику на почте.

«Мне поручали разносить всю корреспонденцию на пять домов в Стройгородке. Так как я училась во вторую смену, то до школы все успевала сделать. Тогда же научилась по памяти раскладывать корреспонденцию. Я никогда не путала ничего. Потом стала помогать в сортировке», — вспоминает почтальон.

Уже после школы юной выпускнице поступило предложение пойти работать телеграфистом. Девушка согласилась.

«Я быстро вникла в работу. Потом меня перевели на оператора почтовой связи, работала и в посылочном отделе, и за кассой – это переводы, пенсии, прием и выдача. Потом назначили замначальника почтового отделения, а после окончания двухмесячных курсов повышения квалификации стала начальником отделения связи. С 1990 года работаю почтальоном», — рассказывает о своём рабочем пути Татьяна Бекешкина.

О том, что связала свою жизнь с почтой, женщина не жалеет. Говорит, что почта – это судьба. Как профессионал своего дела, она в любую погоду и при любых обстоятельствах доставляет людям письма, открытки, телеграммы, извещения. И у людей к ней отношение соответствующее.

«Я с детства помню, как она приносила почту, всегда вежливая, доброжелательная. Для меня именно Татьяна – это лицо почты, она всех знает на участке, ко всем найдёт подход. Поэтому тоже хочу поздравить нашу любимую почтальоншу с таким юбилеем!», — сказал житель городского округа Дзержинский Александр.

На вопрос, трудно ли сейчас работать на почте, почтальон отвечает, что ей – нет!

«Мне всего 68, поэтому на заслуженный отдых пока не собираюсь. Мне нравится работать в своём родном отделении. Почта развивается, появляются новые услуги, но она всегда остается тем необходимым звеном, которое объединяет людей», — подытожила Татьяна Бекешкина.


Управление федеральной почтовой связи Московской области — филиал ФГУП «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1027 отделений: 1018 ОПС открытого типа (565 городских, 459 – сельских), 6 ОПС закрытого типа (5 городских, 1 сельское), 3 ПОПС.  Сеть почтовой связи Московской области представлена 3 отделениями 1 класса, 40 отделениями 2 класса, 244 отделениями 3 класса, 508 отделениями 4 класса и 234 отделениями 5 класса.  Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты Московской области. Численность работников филиала составляет более 13 306 человек, из которых 4018 почтальонов, более 2490 операторов отделений почтовой связи.

Back to top button