Жители Дзержинского смогут ознакомиться с выставкой, посвященной Дню независимости Индии

Выставка «Намасте» (Индия. Традиции и современность), посвященная Дню независимости Индии и приуроченная к 150–летию со дня рождения Махатма Ганди открылась в Культурно–эстетическом центре 5 сентября, она будет работать до 30 сентября каждый день с 11.00 до 18.00, передает корреспондент «Угрешских вестей».

Выставку открыла заместитель административного управления администрации Дзержинского Людмила Саютина. Она представила обравшимся в зале автора выставочного мультимедийного проекта Евгения Михайловского, хорошо известного под псевдонимом Евгений Нэтра, а также вручила благодарности от администрации города участникам выставки.

Авторы выставки — участники экспедиций и творческих поездок по разным штатам Индии на протяжении 1990–2017 годов, представили свои творческие впечатления и рассказали о встречах с этой страной, с ее древней историей, архитектурой, а главное — с людьми. Это Леонид Феодор, Евгений Михайловский, Валерий Шечкин, Марина Бухаева и другие – это члены творческих объединений ТС «ТЕТРА–АРТ», Евразийского художественного союза, Творческого союза художников России и Союза абстракционистов России. В экспозиции представлены живопись, графика, фото–арт, ассамбляж, книги и альбомы о культуре Индии, мелкая пластика.

«Над этим проектом работала целая команда, состоящая из шести художников и десяти фотографов. Мы посвящаем его Дню независимости Индии, который празднуется в марте, а также 150–летию со дня рождения основателя Индийского государства Махамата Ганди. Благодаря представленным работам у жителей города есть возможность поближе познакомиться с культурой Индии, ее красотой и самобытностью», —рассказал автор проекта Евгений Михайловский.

Back to top button