Члены «ЕР» Дзержинского подвели итоги выборов депутатов на партконференции

Конференция местного отделения партии «Единая Россия» состоялась 13 сентября во Дворце культуры «Энергетик», на повестке дня — подведение итогов выборов в Дзержинском и определение кандидата на пост председателя избранного Совета депутатов, передает корреспондент «Угрешских вестей».  

«Отмечу, что выборы в нашем городе не стали «легкой прогулкой» ни для партии, ни для кандидатов, которые не скрывали партийную принадлежность, шли на выборы с узнаваемой эмблемой, открыто говорили о курсе «Единой России». И это дало свой результат. По партийным спискам «Единая Россия» получила 32,39%. Однако из-за нового законодательства о выборах поменялся порядок распределения депутатских кресел при голосовании по спискам, причем в пользу партий, преодолевших пятипроцентный барьер. Тем не менее, в состав новоизбранного Совета депутатов вошли двенадцать членов партии «Единая Россия». Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех кандидатов за нелегкий труд, а также всех, кто работал в штабе и на местах», — подвел итоги выборов секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Жук.

Он добавил, что наблюдатели и даже оппоненты неоднократно подтверждали, что выборы в Дзержинском были чистыми и прозрачными.

Временно исполняющий полномочия главы города Людмила Иванова подчеркнула, что результаты выборов говорят о высоком доверии жителей к партии «Единая Россия».

«Вами, кандидатами и уже депутатами городского Совета депутатов, проделана огромная работа. Вы проводили встречи с жителями, собирали наказы избирателей, над которыми теперь можете работать. Смотреть людям в глаза и не просто обещать, а находить реальные пути решения обозначенных проблем — это непросто. Я благодарю всех, кто участвовал в выборах — все вместе мы справились на «отлично». Уверенна, с новоизбранным составом Совета депутатов преодолеем все», — подчеркнула Людмила Иванова.

В продолжение конференции путем тайного голосования был избран кандидат на пост председателя Совета депутатов. По итогам подсчета бюллетеней партийцы будут рекомендовать фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов выдвинуть на должность председателя директора гимназии № 4 Ирину Шувалову.

Back to top button