Бесплатный консультационный центр для детей открылся в Дзержинском

Карта бесплатных консультационных центров по воспитанию детей опубликована на официальном портале правительства Московской области, один из них находится в Дзержинском, сообщается на официальном сайте правительства региона.

«На интерактивную карту нанесены консультационные центры, работающие в рамках проекта «Счастливая семья». В описании на карте можно посмотреть адреса центров и другие контактные данные. В Дзержинском Служба ранней помощи работает в детсаду № 9 «Созвездие» на улице Ленина, 1 (8 (496) 613-62-54 8(495)550-10-79 8(495)550-23-91, https://dou9.edumsko.ru/activity/consultations, — отмечается на сайте.  

Региональный центр консультирования родителей по вопросам воспитания детей действует в Орехово-Зуеве на базе Государственного гуманитарно-технологического университета. Также помощь оказывают в центрах, размещенных на базе детских садов, центров сопровождения замещающих семей, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Адресные консультации проводят педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по инклюзивному образованию. Получить бесплатные рекомендации профессионалов могут родители детей от 0 до 18 лет.

Уникальный проект бесплатной помощи родителям в вопросах воспитания детей «Счастливая семья» стартовал в Подмосковье в августе 2019 года при поддержке министерства образования Московской области.

Back to top button