В Дзержинском состоялось первое заседание недавно избранного Совета депутатов

Первое установочное заседание Совета депутатов шестого созыва провели 18 сентября в Дзержинском, передает корреспондент «Угрешских вестей».

В начале встречи врип главы города Людмила Иванова выразила огромную благодарность депутатам пятого созыва, присутствовавшим в зале.

«Они работали в непростое время и сделали все, что нужно, что возможно, а иногда и что невозможно для своего города и его жителей. Вы — очень дружная слаженная команда, мы остаемся работать вместе в городе, бывших депутатов не бывает. Спасибо вам большое за поддержку, которую вы оказали мне. Мы помним февраль и март, было непросто, мы сделали с вашей помощью много новых направлений, программ», — сказала Иванова.

Обращаясь к депутатам нового созыва, руководитель города отметила, что ей хочется, чтобы Совет депутатов был единой командой и работал на благо города.

«Я за конструктивные споры и критику, в них рождается истина. Желаю вам плодотворной работы, все пять лет быть таким же сплоченным коллективом, как и пятый созыв, потому что это действительно была семья, которая участвовала не только в заседаниях, но и в городских мероприятиях. Я призываю вас быть активными не только на заседаниях Совета депутатов и комиссиях, но и активно участвовать в жизни города, потому что вас выбрал народ. Законодательная и исполнительная власть должны идти рядом. Когда будет этот тандем, город станет процветать, и получится все, что мы наметили», — подчеркнула Иванова.

Председатель территориальной избирательной комиссии Александр Максимов зачитал решение, согласно которому был сформирован новый Совет. Новоиспеченные депутаты получили удостоверения и значки.

В ходе заседания открытым голосованием был избран председатель Совета, им стала Ирина Шувалова, директор гимназии №4. Были сформированы депутатские комиссии. Помимо этого в Совете была зарегистрирована фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия» во главе с Еленой Ключниковой.

Одним из вопросов участники собрания приняли «Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Городской округ Дзержинский Московской области». Также решили вопрос о передаче двух земельных участков, расположенных под объектами электросетевого имущества, из собственности города Дзержинского. В завершение заседания был утвержден график приема граждан депутатами Совета VI созыва с октября по декабрь 2019 года.

Back to top button