Депутат Мособлдумы высоко оценил проведенный ремонт дорог в Дзержинском

Депутат Московской областной думы Владимир Жук высоко оценил проведенный ремонт дорог в Дзержинском в 2019 году, сообщил сам парламентарий журналистам.

Традиционная задача для депутата Мособлдумы в начале осени — оценка качества работ по ремонту муниципальных и региональных дорог. 26 сентября Жук побывал на улицах Спортивной и Лермонтова в Дзержинском. Парламентария сопровождал специалист отдела транспорта, связи и дорожной деятельности администрации города Евгений Макаров.

«В Подмосковье реализуется большая программа по строительству и капитальному ремонту дорог. Активный период ремонта прошел, время подводить итоги. Сегодня мы убедились, что в Дзержинском работы выполнены качественно и в срок, чем могут похвастаться не все города Московской области. В целом в Московской области капитальный ремонт запланированных дорог выполнен на 80 процентов», — сказал Жук.

По словам Макарова, план по ремонту дорог в 2019 году выполнен на сто процентов. Согласно плану в 2019 году в Дзержинском капитально отремонтированы четыре дороги: Энергетиков, часть улицы Лермонтова, Спортивная и Садовая.

«Трудности, конечно, возникали. В качество примера — безответственный подход подрядной организации к обновлению тротуара на улице Спортивной. В связи с этим подрядчик оштрафован. На данный момент тротуар сделан, но в следующем году планируем его переделать на протяжении всей улицы. К укладке асфальта никаких нареканий нет — это подтвердила и специальная лаборатория», — пояснил Макаров.

Он добавил, что на 2020 год в Дзержинском запланирован капитальный ремонт четырех дорог: части Лермонтова до улицы Томилинской, улица Шама, Школьная и Университетский проезд.

Back to top button