Вдоль улицы Ленина в Дзержинском к 1 декабря установят запрещающие остановку знаки

К 1 декабря 2019 года вдоль улицы Ленина в Дзержинском планируют установить дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор», сообщил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения заместитель главы администрации муниципалитета Сергей Рассказов.

Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось на днях в здании администрации Дзержинского. Одним из основных вопросов стало ограничение остановки транспортных средств по улице Ленина.

«Жителям города такая проблема хорошо известна. Большегрузы, постоянно паркующиеся вдоль этой улицы, мешают обзору участников дорожного движения на пешеходных переходах. По решению комиссии, к 1 декабря вдоль Ленина будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» в период с 08.00 до 18.00 по будням совместно со знаком «Работает эвакуатор», — сказал Рассказов.

Он подчеркнул, что первым делом комиссия вынесла решение об оборудовании искусственных дорожных неровностей у Томилинской, 22 , Томилинской, 29, и Ленина, 21, в течение месяца.

«Искусственные дорожные неровности и дорожные знаки «Пешеходный переход» на желтом фоне к началу зимы появятся на улице Лесной напротив главного входа в МСЧ–152. Здесь же на следующий год установят светофор Т7. Комиссия также постановила запретить поворот налево с улицы Томилинской в сторону Лесной, оставив только правый поворот», — пояснил Рассказов.

По его словам, еще одно решение комиссии — установка дорожных знаков «Остановка запрещена» совместно со знаком дополнительной информации «Работает эвакуатор» на улице Томилинской в районе гимназии №5. Срок реализации работ — до конца осени.

Back to top button