Шесть спортсменов Дзержинского прошли трассу и выполнили 11 испытаний в забеге в Москве

Участие в забеге «Стань человеком» приняли спортсмены из Дзержинского, проходила гонка 28 сентября в столичном ландшафтном парке «Митино», сообщил «Угрешским вестям» участник мероприятия, сотрудник ТЭЦ-22 Александр Востокин.

«Все шесть участников нашей команды прошли трассу данной 7,7 км, выполнив 11 испытаний за один час и 11 минут. Атлеты выполняли подтягивания, играли в «пятнашки» автомобильными шинами, которые нужно было расставить в линии соответственно цветам с помощью пластмассовой палки. Спортсмены строили пирамиду из баллонов, выполняли синхронные приседания. В группе по двое катили шины от «Кировца» между деревьев, пока остальные четверо держали планку, а потом участники менялись местами», — сказал Востокин.

Он уточнил, что продемонстрировали атлеты и навыки скалолазания, когда нужно было пройти участок дистанции, опираясь на элементы (бруски, цепи и другие), прикрепленные к деревянной стене. При этом касаться земли или края доски было запрещено.

«Испытания мне понравились. Они были интересные, причем на этой гонке они меняются каждый раз. В забеге «Стань человеком» я выступаю третий раз, а часть участников нашей команды — в четвертый. В мае мы выступали почти тем же составом в гонке «Стань человеком», которая проходила в Коломенском. Кроме этого забега мы принимали участие в «Гирятлоне», «Лыткаринской гонке», а также ездили на подобный забег в Озеры. Каждый раз мы готовимся к соревнованиям, постоянно занимаемся в спортивных залах, а потом на стадионе «Орбита» проводим совместные тренировки, чтобы лучше чувствовать и понимать друг друга», — добавил Востокин.

Back to top button