В Дзержинском до 15 октября на въезде в город организуют круговое движение

В подмосковном Дзержинском до 15 октября 2019 года на въезде в город  организуют трехполосное круговое движение с полосой разгона, сообщила временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова.

Тридцатого сентября в ДК «Энергетик» в Дзержинском прошла открытая встреча врип с горожанами. Во время встречи жители задали вопрос о ходе работ на перекрестке на въезде в город.   

«На пересечении Дзержинского шоссе, улиц Ленина и Энергетиков на данный момент ведутся работы по организации трехполосного кругового движения с полосой разгона, проект которого был сделан в 2018 году. Светофоров на перекрестке не будет, это позволит ускорить выезд из города», — сказала Иванова.

Она пояснила, что данный участок дороги находится в ведении ГБУ МО «Мосавтодор», в 2019 году был заключен контракт с подрядчиком на проведение данных работ.

«Я знаю, что сейчас выезд из города затруднен, жители крайне недовольны этим. Но до 15 октября придется потерпеть. Мы общались с подрядчиком, и он ставит именно такой строк на завершение работ. Мы направили письма в «Мосавтодор» с просьбой недопущения срыва сроков. Будем дополнительно контролировать ход работ», — подчеркнула Иванова. 

По ее словам, помимо этого, круговое движение будет организовано на пересечении Лесной и Томилинской улиц. Срок завершения работ также установлен на 15 октября.

«Этот выезд из города – давняя проблема Дзержинского. Заботит она автолюбителей, которые в пробках простаивают, чтобы выехать или въехать в город. Машин становится все больше, увеличиваются и заторы. Круговое движение на перекрестке улиц Ленина, Академика Жукова и Дзержинского шоссе существенно облегчит движение транспорта. Очень ждем окончания работ по организации кругового движения», — отметил житель города Алексей Грызлов.

Он добавил, что важно и круговое движение на пересечении улиц Томилинской и Лесной. Это обеспечит порядок и на том участке дороги.

Back to top button