Баскетбольная команда Дзержинского завоевала третье место на всероссийском турнире

Третье место завоевала команда «Орбита–2005» на традиционном всероссийском турнире по баскетболу «Золотая осень», проходившем с 23 по 25 сентября в Нижнем Новгороде, сообщила «Угрешским вестям» тренер команды Лидия Нордстрем.

Участие в этих соревнованиях принимали шесть команд юношей 2004–2005 годов рождения. На площадке спортивной школы олимпийского резерва №7 каждая команда сыграла с каждой.

«Орбита–2005» обыграла СШОР №7 со счетом 79:73, выиграла у соперников из Московской МССУОР №4 — 62:44 — и местной команды ФОК «Мещерский» со счетом 58:57. Двум соперникам спортсмены из Дзержинского уступили: БК «Калий–Баскет» со счетом 54:56, и «Торпедо» из Павлово — 75:87. И если с победителем было все ясно, поскольку БК «Калий–Баскет» из города Березники (Пермский край) выиграла все встречи, то с призерами все решила разница мячей. В результате второе место заняла команда «Торпедо» из города Павлово, третье — «Орбита–2005», — сказала Нордстрем.

Она пояснила, что ребята играли младшим возрастом со смешанными командами.

«Ребятам было очень тяжело, потому что приходилось проводить по две игры в день, причем среди соперников были не только ровесники, но и ребята постарше, так что нагрузка была серьезная, — поделилась тренер «Орбиты–2005». Но самое главное, мы получили опыт, который поможет нам в дальнейших соревнованиях», — подчеркнула Нордстрем.

Back to top button