Врип главы Дзержинского поздравила жителей города с 90-летием Подмосковья

Временно-исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова поздравила горожан с 90-летием Московской области, сообщается на официальном сайте муниципалитета.  

«Дорогие жители города! Сегодня мы все отмечаем 90-летие Московской области. Родное Подмосковье. Для каждого из нас оно свое, любимое и неповторимое. За 90-летнюю историю Московская область внесла огромный вклад в развитие и становление современной России. Именно здесь, в 1941 году, был остановлен враг в страшные военные годы. С Подмосковьем связаны успехи страны в деле освоения космоса. Велики заслуги региона и в период промышленного прорыва», — отметила Иванова.

Она подчеркнула, что славится Подмосковье своими великими учеными, выдающимися врачами, замечательными педагогами, талантливыми поэтами, знаменитыми композиторами.

«Мы гордимся, что являемся жителями Московской области. Самобытный и разнообразный регион, где сплелись воедино передовые научно-технические центры и всемирно известные объекты культурного наследия. Где современные города «соседствуют» с неповторимыми природными красотами. От нас зависит то, каким будет родное Подмосковье завтра. И задача каждого из нас сделать все возможное для его процветания. С Праздником, дорогие жители! С 90-летием Московской области! Успехов и процветания родному региону», — добавила Иванова.

Back to top button