Более 290 детей из многодетных семей Дзержинского получили выплату на школьную форму

В 2019 году более 290 детей из 164 многодетных семей получили выплату на школьную форму, сообщила «Угрешским вестям» и.о. начальника Дзержинского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Ирина Тренева.

«293 ребенка из 164 семей городского округа Дзержинский получили выплату на школьную форму в этом году», — сказала Тренева.  

По информации министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, в Подмосковье выплату на школьную форму оформили 35 тысяч детей из многодетных семей.

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на 35 тысяч детей из многодетных семей на общую сумму порядка 105 миллионов рублей. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – уточнила Фаевская.

Она добавила, что для получения выплаты многодетные родители представляют справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

Back to top button