Градостроительная повестка Дзержинского: ФОК, генплан, земли и квартиры

Вопросы строительства —одни из важных в жизни муниципалитета. Рассказываем, какие насущные вопросы решает управление градостроительной деятельности администрации города в настоящее время.

Физкультурно–оздоровительный комплекс с крытым катком

В настоящее время рассмотрение дела о предъявлении претензии администрации городского округа к генеральному подрядчику ООО «Грандростстрой» находится в суде.

В 2019 году планируется подготовка аукционной документации на достройку объекта. В соответствии с Государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», подпрограммы 5 «Строительство (реконструкция) объектов физической культуры и спорта» достройка объекта запланирована на 2020 —2021 годы.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44–ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подрядная организация определяется на торгах.

Генеральный план городского округа Дзержинский

Предложения и замечания жителей по тематике публичных слушаний генерального плана учтены. После проведения публичных слушаний предложения и замечания рассматривались в Комитете по архитектуре и градостроительству Московской области. В рабочую группу входят представители комитета, организации–разработчика, администрации городского округа.

На данный момент разработчиком ГУП МО «Научно–исследовательский и проектный институт градостроительства» подготовлен проект генерального плана городского округа Дзержинский с учетом предложений и замечаний, поступивших на публичных слушаниях.

После внесения изменений Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области проект генерального плана направляется на Градостроительный совет Московской области. При положительном решении проект направляется в ОМС для утверждения на Совете депутатов, при отрицательном — на доработку разработчику.

Земли многодетным семьям

В 2019 году многодетным семьям городского округа, состоящим на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков, предоставлено шесть земельных участков на территории Раменского муниципального района.

С начала действия закона Московской области от 01.06.2011 №73/2011–ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» земельные участки предоставлялись на территории городских округов Шатура и Озеры, а также на территории Раменского муниципального района. Земельные участки предоставлены 124 многодетным семьям.

Квартиры для детей–сирот

В списке детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по городскому округу Дзержинский числится три человека, которых необходимо обеспечить жилыми помещениями в 2019 году. С данной категорией лиц заключаются договоры найма специализированного жилого фонда. По прошествии пяти лет с согласия органов опеки с ними заключаются договоры социального найма.

Администрацией городского округа для детей, оставшихся без попечения родителей, объявляются аукционы (или запросы предложений) по приобретению однокомнатных квартир, общей площадью не менее 27 квадратных метров. На аукционы могут подавать заявки с предложением продажи собственники квартир. Квартиры могут находиться как в новом, так и в старом жилом фонде, но должны быть с проведенным косметическим ремонтом.

В настоящее время администрацией городского округа приобретена одна квартира. Запросы предложений (аукционы) на приобретение оставшихся двух квартир планируется объявить в октябре 2019 года.

Ключи от одной приобретенной квартиры планируется вручить ребенку, оставшемуся без попечения родителей, в конце октября, начале ноября 2019 года.

Back to top button